close-btn

Смартфон упростит оплату парковки еще в одном городе Украины

Больше не нужно тратить время на поиск парковщика и расчеты наличными

парковка

Оплатить парковку через смартфон можно еще в одном городе Украины. Фото: makemycitysmart.com

В Ивано-Франковске появилась возможность оплачивать паркинг с помощью смартфона. Такое решение реализовано благодаря сотрудничеству LeoGaming с компанией Mastercard. Об этом говорится в пресс-релизе платежного сервиса Mastercard.

Сообщается, что на 14 парковочных площадках доступна безналичная оплата парковки с помощью приложения Parking UA, в которое внедрена платформа цифровых кошельков Masterpass. Скачать такое мобильное приложение можно в Google Play, App Store или с помощью QR-кода непосредственно на паркомате.

Таким образом, чтобы оплатить парковку в Parking UA, надо выбрать площадку, ввести номер авто, продолжительность парковки и нажать кнопку оплаты с Masterpass. При этом реквизиты банковской карты нужно вводить в кошелек Masterpass только один раз.

Кроме этого, расплачиваться за парковку в Parking UA можно с помощью «Мобильных денег» от Киевстар. Это позволяет совершить процесс оплаты, используя деньги с мобильного счета.

В приложении Parking UA есть интерактивная карта, которая позволяет в режиме реального времени найти ближайшую площадку для парковки и проложить к ней маршрут, узнать об условиях парковки (время работы, стоимость и т.п.). Пользователь также может активировать в настройках приложения функцию получения уведомлений, чтобы узнать, когда истечет время парковки, или завершить сессию после отъезда с площадки.

Стоит отметить, что мобильное приложение Parking UA было запущено в декабре 2016 года. Сейчас оно работает на 194 муниципальных парковках Киева. Кроме столицы, решение также доступно на парковках Днепра.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что Mastercard тестирует концепцию банкомата, работающего без карт. Компания уже объявила о начале тестирования устройства, созданного крупнейшим производителем банкоматов в мире — Diebold Nixdorf.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Mastercard и НБУ проведут первый в Украине форум по финансовой инклюзии

google news