close-btn

Распознавание лиц в Samsung Galaxy S8 — ненадежный пароль

Программное обеспечение для распознавания лиц во флагмане Samsung не готово к использованию в платежах

Samsung Galaxy S8

Распознавание лица в Samsung Galaxy S8 Фото: androidcentral.com

Вопреки предыдущим сообщениям, новый Samsung Galaxy S8 не будет иметь возможности аутентификации платежей посредством распознавания лиц. Как оказалось, сама технология на несколько лет отстает от уровня, необходимого для реализации этого замысла.

Ранее было заявлено, что технология распознавания лиц на S8 позволит владельцам быстрее подтверждать платежи с кошелька Samsung Pay. Кроме того, ходили слухи, что компания сотрудничает с некоторыми банками с целью помочь им внедрить инновационные решения в их приложения.

Однако издание Korea Herald, ссылаясь на собственные источники, сообщает, что имеющийся уровень технологий камеры и глубокого анализирования свидетельствует о невозможности использования распознавания лиц для финансовых транзакций в ближайшие 4 года.

Представитель Samsung прокомментировал это так:

Недавно на YouTube появилось видео, показывающее, что программное обеспечение для распознавания лиц может быть обмануто при помощи фотографии.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Samsung уже приступила к разработке Galaxy S9. Эксперты предполагают, что компания начала разработку новой модели смартфона так рано, чтобы уделить больше времени контролю качества.

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ — Биометрия в финансах: как подтвердить платеж без пароля

google news