close-btn

Рассадник миллиардеров: какой регион лидирует по количеству богачей

Эксперты Credit Suisse проанализировали количество богачей в каждой отдельной стране мира

Количество миллиардеров

Рассадник миллиардеров: какой регион лидирует по количеству богачей. Фото: dossierfamilial.com

Согласно оценкам швейцарской международной финансовой группы Credit Suisse, в течение следующих пяти лет в Северной Америке каждые шесть дней будет появляться новый миллиардер. Также эксперты проанализировали количество богачей в каждой отдельной стране мира и спрогнозировали тенденции в сфере мирового богатства.

Чаще всего миллиардерами становятся в Северной Америке. По прогнозам экспертов, в ближайшие пять лет здесь появится более 300 человек с состоянием в миллиард долларов, а в мире их количество увеличится на 945 человек.

Также по оценкам Credit Suisse каждый год количество миллиардеров в Северной Америке будет увеличиваться на 60 человек, а в ближайшие пять лет количество миллионеров достигнет 19,7 млн человек, что на 33% больше, чем сегодня.

Несмотря на то, что в Китае количество обеспеченных граждан продолжает стремительно расти, Поднебесная значительно отстает от Северной Америки. Здесь живут 1,6 млн миллионеров. Для сравнения, в Канаде количество человек с состоянием в миллион долларов достигло 1,1 млн, а в США — 13,6 млн.

Сейчас около 41% миллионеров в мире живет в США. Здесь число людей, чье состояние оценивается в выше, чем 50 млн долларов в шесть раз больше, чем в Китае.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что Forbes назвал самых богатых людей США.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: 10 самых богатых людей в мире

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Проблемы богатых: как миллиардеры теряют состояние за один день

По материалам banks.eu

google news