close-btn

Samsung наконец-то запустил голосовой помощник Bixby для смартфонов

Сервис будет доступен для пользователей Samsung Galaxy S8 и S8+ в США

Голосовой помощник Samsung Bixby

Samsung наконец-то запустил голосовой помощник Bixby для смартфонов. Фото: akket.com

После серии задержек Samsung наконец-то запустил собственный голосовой помощник Bixby для пользователей смартфонов Galaxy S8 и S8+ в США.

Bixby – это сервис от Samsung, похожий на Siri от компании Apple, Google Assistant и Amazon Alexa. В марте новые смартфоны Galaxy S8 и S8+ вышли без Bixby. Вместо этого голосовой помощник запустился в тестовом режиме в июне, а сейчас пользователи в США получат возможность управлять своим девайсом, совершать звонки, ставить задачи и т. д. с помощью своего голоса и Bixby.

Сейчас Bixby понимает только английский язык. В Samsung не уточняют, когда будет добавлена поддержка других языков. Однако именно широкий выбор языков и является ключевым фактором успеха глобального расширения сервиса. В планах Samsung также запуск спикера, который будет работать на основе Bixby.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Samsung впервые может обойти Apple по прибыли. Samsung Electronics во втором квартале 2017 увеличила операционную прибыль на 72% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Таким образом, согласно предварительным расчетам, она достигнет рекордных 14,1 трлн вон ($12,1 млрд). Этот показатель более чем на 1 трлн вон превышает предварительные прогнозы аналитиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В сети появилось видео Samsung Galaxy Note 8

По материалам techcrunch.com

google news