close-btn

В Barclays подсчитали затраты людей на поиск второй половинки

Согласно данным, человек инвестирует около £2 тыс в поиски любви

Сколько денег и времени надо потратить на поиски второй половинки. Фото: super.ua

Крупнейший банк Великобритании Barclays провел исследование и выяснил, сколько времени и денег тратит среднестатистический человек на поиски партнера. По данным, на поиски любви уходит 4,5 года,  £1 784 и в среднем 18 свиданий. Отметим, что во время свидания больше всего денег уходит на еду и напитки. Кроме того, британцы тратят дополнительно около £18 на новую стильную одежду, чтобы произвести впечатление.

День Святого Валентина является одним и самых популярных праздников: жители Великобритании готовы выделить около £13,7 млрд только на празднование Дня влюбленных.

Сколько денег и времени надо потратить на поиски второй половинки. Фото: twitter.com

Известно, что 44% респондентов сильно обеспокоены стоимостью свиданий, а 18% британцев признались, что им пришлось потратить все свои сбережения на их оплату. Кроме того, 16% респондентов вынуждены отказываться от некоторых встреч в целях экономии.

21% опрошенных заявили, что они устанавливают бюджет для свиданий, чтобы контролировать свои расходы, а 29% признались в том, что они специально планируют дешевые свидания.

Люди от 18 до 24 лет готовы тратить на свидания £118,18, однако они часто делят счет пополам: 41% молодых людей считают, что они должны разделить счет, а 26% уверены в том, что каждый должен заплатить за свой заказ. В то же время, 43% людей старше 53 лет считают, что счет обязан оплатить мужчина.

Джози Клэпхем, управляющий директор банковского сообщества Barclays, выделила основные пункты, которые надо учитывать при подготовке свидания:

  • установите бюджет: выделите то количество денег, которые вы можете потратить на свидание без нанесения ущерба вашему бюджету
  • придерживайтесь своего бюджета: старайтесь не выходить за рамки установленного бюджета
  • найдите компромисс: не ленитесь и поищите выгодные предложения в ресторанах или кинотеатрах, которые помогут сэкономить вам деньги
  • контролируйте свои расходы: всегда помните о том, сколько денег вы можете потратить. Мобильный банкинг поможет вам контролировать свои расходы и планировать дальнейший бюджет
  • будьте честными: старайтесь быть честными. Если вам не по карману свидание, то предложите своему партнеру другое место или вид развлечений, которые будут не такими дорогими. Помните о том, что дорогое свидание не всегда гарантирует успех и приятное времяпрепровождения

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что покупают украинцы ко Дню святого Валентина. Согласно данным, украинцы стали тратить больше средств на подарки ко Дню святого Валентина. Около 31% покупателей покупают подарки заранее. Среди популярных подарков украинцев ко Дню святого Валентина — цветы и ювелирные изделия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине может подорожать мобильная связь

По материалам barclays.com

google news