close-btn

Смартфон или ноутбук: на каком устройстве лучше всего устанавливать криптокошелек

Смартфоны имеют особую среду, которая работает независимо от устройства

криптокошелек

Смартфон или ноутбук: на каком устройстве лучше всего устанавливать криптокошелек. Фото: financialpress.com

Смартфоны более безопасны для совершения каких-либо операций с криптовалютами, чем ноутбуки и другие устройства, из-за наличия (TEE). Об этом заявил Джоэл Снайдер, старший консультант по информационным технологиям, эксперт Samsung Insights.

Сегодня мобильные криптокошельки, такие как Blockchain и Jaxx, являются популярными для пользователей, которые совершают платежные операции с помощью цифровых валют.

Как известно, большинство смартфонов имеют собственную безопасную среду выполнения, называемую TEE, которая работает отдельно — изолированная от устройства. Таким образом, даже операционная система, такая как Android, не может проникнуть в TEE и потенциально изменить что-то в памяти этой среды.

В случае хакерской атаки злоумышленники не смогут вломиться в TEE и украсть закрытые ключи от криптовалютных кошельков. Ведь, как уже говорилось, TEE полностью независима от устройства.

Ноутбуки и компьютеры имеют обычные запоминающие устройства, такие как жесткий диск или SSD-накопитель. Поэтому хакер может легко проникнуть в такое хранилище и украсть ценные финансовые данные, включая ключи от криптокошельков.

Именно по этой причине смартфоны более безопасны, чем ноутбуки и настольные компьютеры: без наличия TEE ключи от криптокошельков более уязвимы. Однако, если разработчик такого кошелька будет хранить ключи на обычной внутренней памяти телефона, тогда от смартфона будет мало толка, и его могут взломать
Джоэл Снайдер
старший консультант по информационным технологиям, эксперт Samsung Insights

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что известный мобильный банк поможет клиентам экономить на счетах. Банк Tandem применил технологию искусственного интеллекта, чтобы предупреждать пользователей о скрытом повышении регулярных платежей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мобильные финансы: как работает Samsung Pay и чем отличается от конкурентов

По материалам ccn.com.

google news