close-btn

У PayPal появился более успешный конкурент

Конкурент PayPal на американском рынке поделился своими успехами

платежный сервис

У PayPal появился более успешный конкурент. Фото: techfinancials.co.za

Американский сервис P2P-переводов Zelle позволил совершить 85 млн транзакций на сумму более $25 млрд в первом квартале 2018 года. А это на 15% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Запущенный в 2016 году, сервис Zelle позволяет американцам совершать мгновенные денежные переводы, используя только адрес электронной почты или номер мобильного телефона получателя.

Помимо собственного мобильного приложения Zelle, эта платформа также доступна в мобильных интерфейсах банков США. Это и помогло американскому сервису «обогнать» платежную систему Venmo от PayPal, которая обработала транзакций на $12,3 млрд в первом квартале 2018 года.

Между тем, по мере того, как Zelle преуспевает на рынке переводов, PayPal занимается расширением своих услуг в торговой индустрии. В своем квартальном отчете, представители PayPal заявили, что использовать платежный сервис Venmo могут более 2 млн американских торговцев.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее PayPal объявил о партнерстве с Barclays. В рамках сотрудничества потребители получат ряд новых возможностей, которые упростят управление счетом PayPal через цифровые каналы Barclays, а также предоставят доступ к продуктам банка через кошелек PayPal.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: PayPal анонсировал запуск ряда банковских услуг

По материалам: finextra.com.

google news