close-btn

Украинцы все чаще делают заказы в зарубежных интернет-магазинах

Украинцы стали больше покупать за рубежом – количество доставок выросло в 2,5 раза

Украинцы все чаще делают заказы в зарубежных интернет-магазинах. Фото: lommelegen.no

Сервис доставки покупок из иностранных интернет-магазинов Nova Poshta Shopping пользуется все большим спросом среди украинцев. Так,количество заказов в первом полугодии 2018 года выросло в 2,5 раза, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом сообщила директор департамента маркетинга «Нова Пошта» Ирина Холод.

Сервис Nova Poshta Shopping позволяет заказывать товары в интернет-магазинах США, Италии, Великобритании и Польши. Сообщается, что украинцы чаще всего делают заказы на eBay, Amazon, 6pm, Carter’s, Victoria’s Secret, Gap, Walmart, Sephora, Michael Kors и H&M. Приобретают, в основном, электронику, одежду и детские товары.

Напомним, в первом полугодии 2018 года количество доставок по Украине также выросло на 21%, по сравнению с первым полугодием 2017 года. Такой прирост объясняется развитием рынка электронной коммерции – украинцы все активнее делают онлайн-покупки не только в интернет-магазинах, но и через социальные сети – Facebook и Instagram.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Facebook и Instagram помогут бороться с зависимостью от своих приложений. Facebook и Instagram помогут пользователям проводить меньше времени в соцсетях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинский интернет-магазин запустил бесплатную доставку

google news