close-btn

Украинские пользователи жалуются на проблемы с денежными переводами PayPal из Украины

При этом осуществлять платежи за товары или услуги на американских торговых площадках украинские пользователи по-прежнему могут

Украинские пользователи жалуются на проблемы с денежными переводами PayPal из Украины. Фото: Fortune

Украинские пользователи массово жалуются на сбой в работе PayPal. В течение последних нескольких дней при попытке перевести деньги с украинского аккаунта сервис сообщает о проблеме и предлагает обратиться в службу поддержки. Однако и там дать четкий ответ о причинах сбоя не могут, как и не сообщают о сроках ее решения.

При этом осуществлять платежи за товары или услуги на американских торговых площадках украинские пользователи по-прежнему могут — блокируются только денежные переводы с украинских аккаунтов на иностранные.

Украинские пользователи массово жалуются на сбой в работе PayPal. Фото: ain.ua

В социальной сети Facebook данная проблема обсуждается активно. Так, на странице пользователя Тараса Ковальчука сообщается, что PayPal внес Украину в черный список. В одном из комментариев к данному посту известный IT-предприниматель и инвестор Денис Довгополый написал, что компания всего лишь выполняет распоряжение Федеральной Резервной Системы США. Выпущенное американским регулятором ограничение действует для всех банков, а не только для PayPal.

Напомним, PayPal работает в Украине лишь частично: украинские пользователи могут отправлять платежи из Украины, но не могут принимать их из-за рубежа. Ранее неоднократно обсуждался возможный полноценный запуск PayPal в Украине, однако в ближайшее время этого все же не случится.

ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО: Почему PayPal не спешит с запуском в Украине

По материалам AIN

google news