close-btn

В Европе запустят новую систему самообслуживания в супермаркетах

Клиенту нужен будет только смартфон, приложение и карта лояльности

В Европе запустят новую систему самообслуживания в супермаркетах. Фото: gondola.be

Уже в этом месяце компания Colruyt Group, владеющая лицензией нидерландской сети супермаркетов Spar в Бельгии, планирует запустить в четырех магазинах систему Scan.Pay.Go. Технология позволит клиентам самостоятельно сканировать и оплачивать свои покупки через приложение на смартфонах, без необходимости стоять в очереди к кассам.

Для совершения покупок клиенту достаточно установить приложение на свой смартфон, а затем простым сканированием штрих-кодов на товарах добавлять их в свою корзину. Далее клиенту нужно будет произвести оплату через приложение банка или Bancontact. После оплаты чеки сохраняются в приложении.

Чтобы использовать мобильную систему самообслуживания, клиент должен иметь только смартфон с приложением Scan.Pay.Go. и карту лояльности Colruyt Group Xtra. Для того, чтобы покупатель всегда имел под рукой свой смартфон во время шопинга, Spar разработал специальные сумки с небольшим боковым карманом для ношения мобильного устройства. Для неупакованных продуктов, таких как фрукты и овощи, Spar будет использовать цифровые весы. При этом сеть полагается на добросовестность своих клиентов, однако уже заявлено о планах проводить случайные выборочные проверки покупателей.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что в Украине жители городов переходят на онлайн-шопинг. Группа компаний EVO поделилась результатами исследования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эффективный шопинг: Walmart запустил новый сервис

По материалам kiosksoft.ru

google news