close-btn

В интернете продают зловреды для криптоматов

В сети обнаружены предложения о продаже готовых к использованию вредоносных программ для криптоматов

В интернете продают зловреды для криптоматов. Фото: flipboard.com

Производитель ПО для обеспечения безопасности Trend Micro обнаружил вредоносную программу для криптоматов, доступную для покупки в Интернете.

Специалисты Trend Micro нашли на форуме в даркнете рекламу, опубликованную «очевидно авторитетным и уважаемым» пользователем, в которой он предлагает приобрести вредоносное ПО для Bitcoin-банкомата за $25 тыс, а также готовые к использованию карты с EMV и NFC.

Как сообщается, вредоносное ПО использует уязвимость Bitcoin-банкомата, которая позволяет мошенникам получать эквивалент BTC до $6750, евро или фунтов. Согласно Trend Micro, продавец получил более 100 отзывов на этот и другие зловреды.

В друой теме форума продавец также предлагает программы для обычных банкоматов, обновленные до последних EMV-стандартов. Вредоносное ПО использует уязвимость меню для отключения ATM от сети, чтобы предотвратить аварийные сигналы.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что представитель украинского криптосообщества попал в черные списки банков. Против основателя криптобиржи возбудили уголовное дело.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ведущая криптобиржа позволит интернет-магазинам принимать криптовалюты

По материалам cointelegraph.com

google news