close-btn

В мессенджер Facebook теперь можно добавить контакты из другой соцсети

В мессенджер добавили опцию, позволяющую синхронизировать контакты с Instagram

В мессенджер Facebook теперь можно добавить контакты из другой соцсети. Фото: chatbotsmagazine.com

Facebook предлагает расширить список контактов в Messenger с помощью Instagram. Компания запустила в своем приложении для обмена сообщениями функцию, которая позволяет синхронизировать ваши контакты из Instagram (если ваши учетные записи в соцсетях связаны).

Опция появилась во вкладке «Люди» в Messenger, рядом с существующей опцией для синхронизации контактов телефона. Когда пользователь нажимает «Подключиться к Instagram», Messenger автоматически добавляет контакты из соцсети. Кроме того, имя пользователя и учетная запись Instagram также становятся видимыми для других людей в Messenger.

Однако не все пользователи в восторге от этой функции. В частности, отмечается неочевидность того, что нажатие «Подключиться к Instagram» приведет к автоматическому добавлению в мессенджер всех контактов из Instagram. Многие пользователи отмечают, что было бы уместнее предложить возможность выбрать, какие именно контакты нужно синхронизировать.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Facebook передумал запрещать рекламу криптовалют. Тем не менее, рекламировать токенсейлы по-прежнему нельзя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Миллиард пользователей в месяц: Instagram достиг нового рекорда

По материалам techcrunch.com

google news