close-btn

В приложение Gmail от Google добавили функцию голосовых и видеозвонков

Ранее функция видеозвонков работала только через Google Meet — созвониться можно было предварительно запланировав соответствующую встречу

https://pricebaba.com/

Google наконец-то внедряет видео и голосовые звонки через приложение Gmail на платформах Android и iOS. Впервые анонсированная в сентябре прошлого года, эта функция теперь доступна для владельцев Google Workspace, G Suite и личных аккаунтов Google. С помощью этой новой функции Google интегрирует коммуникационные сервисы в свой почтовый клиент.

До сих пор, чтобы совершать голосовые или видеозвонки, пользователям необходимо было отправить или принять приглашения на видеоконференцсвязь Google Meet. Весь процесс был довольно громоздким, в отличие от других приложений для обмена мгновенными сообщениями, которые предлагали своим пользователям звонки в один клик.

Похоже, теперь пользователи Gmail могут напрямую звонить друг другу из окна чата. Компания встроила в интерфейс чата две новые кнопки для звонков.

Как совершать голосовые и видеозвонки из приложения Gmail

Начать видео или голосовой вызов из приложения Gmail довольно просто. Выполните следующие действия:

  1. Откройте приложение Gmail на мобильном устройстве Android или iOS
  2. Перейдите во вкладку «Чат»
  3. Нажмите на любой контакт, которому хотите позвонить
  4. Нажмите на значок телефона для голосовых вызовов
  5. Нажмите на значок камеры для видеозвонков

Когда вы разговариваете с кем-то, рядом с этим пользователем на вкладке «Чат » отображается синий значок. Аналогичным образом, если вы пропустите звонок от контакта, вы увидите значок пропущенного вызова на вкладке «Чат».

В сообщении Google говорится, что теперь все звонки, в том числе совершенные через приложение Google Chat, будут перенаправляться в Gmail. Новая функция способствует достижению цели Google — сделать Gmail своим супер-приложением.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE 

Украинское подразделение компании Google на днях разослало своим пользователям в Украине уведомление о том, что впредь стоимость сервисов поисковика возрастет на 20%. Речь идет о добавлении НДС. Повышение стоимости коснется в основном физлиц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ПриватБанке уменьшат комиссию за оплату через POS-терминалы

По материалам сайта  www.theverge.com

google news