close-btn

В Украине стартует конкурс для FinTech-стартапов. Призовой фонд — $10 000

Конкурс проведут американские фонды

конкурс для финтех-стартапов

В Украине пройдет конкурс для финтех-стартапов Фото: securecdn.pymnts.com

В Украине организуют конкурс для стартапов в сфере финансовых технологий, которые находятся на ранних стадиях развития. Инициатива принадлежит двум американским венчурным фондам Village Capital и MetLife Foundation. До 24 августа компании будут собирать заявки участников, после чего определят 12 лучших стартапов, которые посоревнуются за приз. Победителей в этом конкурсе будет двое — оба получат по $10 тыс на условиях гранта.

Конкурс ориентирван на поддержку местной экосистемы FinTech и благосостояния украинцев вцелом. Больше шансов на победу у тех проектов, которые помогают людям со средними и низкими доходами улучшить свое финансовое положение, а также проекты для малого и среднего бизнеса.

Победителей конкурса обещают назвать в октябре — финал состоится в рамках Financial Health Forum, который будет проходить в UNIT.City с 30 по 31 октября. Подробнее об инициативе можно узнать на официальном сайте Village Capital.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

По данным финтех-компании Medici, средние суммы, которые предлагали стартапам во время посевной стадии, в 2010 году составляли около $6,84 млн; проекты на стадии роста получили $20,31 млн; и $26,64 млн зачислили проектам во время крупномасштабных серий венчурного финансирования.

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ — Украинский банк назвал 14 перспективных финтех-стартапов

По материалам: Ain.ua

google news