close-btn

В Украине запустили новое решение для онлайн-платежей от Visa

В Украине запустили сервис быстрых и простых онлайн-платежей Visa Checkout

В Украине запустили новое решение для онлайн-платежей от Visa. Фото: usa.visa.com

Компания Visa и Райффайзен Банк Аваль анонсировали запуск платежного решения Visa Checkout в Украине.

Visa Checkout — это сервис онлайн-платежей, позволяющий покупателям быстро, легко и безопасно совершать покупки с любого устройства. Для этого нужно зарегистрироваться – это можно сделать при покупке на сайте или в мобильном приложении торгово-сервисного предприятия, либо же а любом ресурсе, где есть кнопка Visa Checkout с переходом на сайт Райффайзен Банка Аваль или на сайт Visa.

Обратите внимание, что все данные (данные карты и платежный адрес) при регистрации необходимо вводить латиницей.

После этого можно просто кликая на кнопку Visa Checkout совершать оплаты в партнерских торгово-сервисных предприятиях не только в Украине, но и за рубежом. Платежные данные вводить повторно не придется.

Отмечается, что с этим сервисом предприятие может увеличить объем продаж. На сегодня только 61% интернет-покупок в мире завершается успешной оплатой (на смартфонах – 31%) из-за сложностей процесса оплаты. С Visa Checkout этот показатель равен 82%.

Сейчас сервис сотрудничает с более чем 1600 финансовых учреждений и более 350 тыс торгово-сервисных предприятий в 27 странах.

У Украины большой потенциал для развития e-commerce, и новая технология VISA Checkout - это еще один шаг для перевода платежей в онлайн. Эта технология позволит открыть новые сегменты для электронной коммерции, которые пока традиционно предпочитают наличные
Владимир Кирушко
директор департамента каналов продаж и дистрибуции Райффайзен Банка Аваль

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, как украинцы тратят деньги с бесконтактных карт. В первом квартале 2018 года количество и суммы бесконтактных платежей увеличились в два раза (по сравнению с тем же периодом в прошлом году).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кошелек Google Pay пока не популярен в Украине

google news