close-btn

Вместе с WebMoney в Украине заблокируют работу крипто-биржи

Санкции будут действовать 3 года

WebMoney в Украине

В Украине ввели санкции против российской криптобиржи. Фото: medium.com

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) включил российскую криптовалютную биржу INDX в список юридических лиц, в отношении которых применяются санкции. Такое решение опубликовано на сайте президента, передает UBR.ua.

Сообщается, что наряду с WebMoney в Украине санкции введены против компании INDX Transactions Ltd. (Интернет Директ Эксчендж Транзакшен Лтд.), зарегистрированной на Виргинских островах. Срок действия таких ограничений — 3 года.

Сообщается, что санкции предусматривают блокирование активов; ограничение торговых операций; предотвращение вывода капиталов за пределы Украины; приостановку исполнения экономических и финансовых обязательств; аннулирование или приостановка лицензий и других разрешений, получение (наличие) которых является условием для осуществления определенного вида деятельности.

Интернет-провайдеры также вынуждены ограничить доступ пользователей к ресурсам и сервисам указанной компании. Кроме этого, они должны запретить доступ к 40 субдоменам, имеющим отношение к сервису WebMoney.

Полный перечень запретов в отношении российской биржи можно посмотреть в дополнении к Указу президента № 126/2018.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы сообщали о том, что в Украине ввели санкции против WebMoney. Соответствующее решение принял Совет национальной безопасности и обороны Украины 2 мая текущего года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сайт Booking заблокируют в одной из стран СНГ

google news