close-btn

Walmart тестирует доставку продуктов питания прямо в холодильники

В процессе доставки курьер получает доступ в дом/квартиру клиента

Walmart доставка в холодильники

Walmart тестирует доставку продуктов питания прямо в холодильники. Фото: blog.walmart.com

В Walmart сообщили о том, что тестируют сервис доставки продуктов питания прямо в холодильники заказчиков в попытке получить конкурентное преимущество над Amazon.

В Walmart сообщили, что в рамках тестирования сервиса компания сотрудничает с August Home – производителем смарт-замков и смарт-домашних аксессуаров.

Курьер получит доступ в дом клиента, используя предварительно авторизированный одноразовый код доступа и положит продукты в холодильник.

blog.walmart.com

При этом, клиент получает возможностью контролировать и наблюдать за процессом доставки. Так, клиент получает уведомление, когда доставщик нажимает на кнопку дверного звонка. Если в доме есть камеры безопасности August Home, владелец дома может наблюдать за процессом доставки через специальное мобильное приложение.

techcrunch.com

Walmart тестирует сервис в Кремниевой долине на базе клиентов August Home.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что технологию распознавания лиц будут использовать в сфере доставки. Ant Financial Services Group, финансовое подразделение Alibaba Group, сообщило о том, что его клиенты теперь могут использовать технологию распознавания лиц для сканирования, разблокировки и получения посылок в некоторых почтоматах в Шанхае.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Не отставать от Amazon: большинство ритейлеров запустят доставку в тот же день

По материалам cnbc.com

google news