close-btn

Alibaba тестирует виртуальные платежи

Подтвердить оплату товара можно будет при помощи кивка головой или другого жеста перед камерой смартфона

Виртуальные платежи

Alibaba тестирует технологию виртуальных платежей. Фото: internetretailing.com.au

Гигант в сфере e-commerce, компания Alibaba Group, начала разработку технологии виртуальных платежей через мобильные телефоны и возлагает большие надежды на виртуальный шоппинг.

Компания подтвердила, что сейчас находится в процессе разработки инновационной технологии, с которой потребители смогут оплачивать счета в 3D виртуальном мире. Оплата производится после кивка головой или показа другого жеста перед камерой смартфона.

В Alibaba начали изучать новую технологию незадолго после презентации своего виртуального магазина Buy+, в котором потребители смогут потрогать и даже примерить сумки, обувь или нижнее при помощи специального шлема и пары ручных контроллеров.

1280x720--1BQJJLN

Однако в компании пока не разглашают точной даты запуска новой технологии.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что Alibaba запустит шоппинг в виртуальной реальности. На пресс-конференции в Тайване представители Alibaba продемонстрировали, как со шлемом виртуальной реальности Vive можно общаться с консультантами магазинов, рассматривать товары и даже попросить модель продемонстрировать функциональность товара и в итоге купить его, если товар приглянулся.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Шоппинг в виртуальной реальности с Buy+

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Alibaba наконец представила умный автомобиль с ОС и платежами

По материалам thepaypers.com

google news
Новости по теме