close-btn

Visa анонсировала FinTech-соревнование с призом $100 тыс

Международная платежная система приглашает всех желающих представить бизнес-решения в сфере финансов

Лучшие стартапы получат по $25 тыс Фото: techtalk.gfi.com

Visa объявила о запуске проекта Everywhere на Ближнем Востоке и Северной Африке. Инициатива направлена на поиск свежих идей в финансах по таким направлениям:
Задача № 1. Прием платежей

Варианты использования API Visa для:

· приема цифровых платежей в небольших торговых точках
· обеспечение безопасности e-commerce и сокращение доли наличных в оплате онлайн-заказов
Задача № 2. Транспорт

Использование API-интерфейсов Visa, а также мобильных технологий и подключенных устройств для совершенствования систем пропуска пассажиров в аэропортах.
Задача № 3. Лояльность

Как помочь потребителю выбрать карту Visa для своих покупок. И предложить ему правильные бонусы и скидки в нужное время?

Необходимость в таких решениях вполне оправдана в этом регионе. Ведь торговцы все чаще интересуются цифровыми методами оплаты. Кроме того, пассажиропоток в международном аэропорту Дубая требует внедрения современных систем, ускоряющих посадку на рейсы.

В каждой из категорий будет выбран один победитель. Его приз составит 25 тыс долларов. После этого Visa оценит все три проекта и добавит лучшему из них поощрение в таком же размере.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Visa начинает внедрять новый стандарт безопасности. Платежная система готовится к обновлению сервиса Verified by Visa. В новой версии глобального решения, призванного сделать покупки онлайн более безопасными и удобными, будет использоваться обновленная система безопасности — 3D Secure 2.0.

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ — Европейский стартап предлагает полностью бесплатные денежные переводы

google news