close-btn

БАНК ИТБ внедрил технологию безопасных онлайн-операций 3-D Secure

bankitbБАНК ИТБ внедрил технологию 3-D Secure, обеспечивающую клиентам банка новый уровень безопасности операций с банковскими картами Visa и MasterCard в сети Интернет. Технология 3-D Secure позволит создавать клиентам Банка «динамические пароли» — одноразовые пароли, которые генерирует система каждый раз при обращении к ней пользователя, например, при совершении покупок онлайн.

Клиенты Банка могут использовать одноразовые пароли для совершения операций в онлайн-пространстве, будь то оплата покупки в интернет-магазине, приобретение билета на сайте авиакомпании или любые другие платежи в интернете. Одноразовый пароль каждый раз будет приходить в виде SMS-сообщения на мобильный телефон владельца карты БАНКА ИТБ.

Подключиться к технологии 3-D Secure можно в любом банкомате БАНКА ИТБ. Для этого нужно выбрать в разделе «Услуги» кнопку «Подключить пароль для оплаты в интернете» и ввести номер мобильного телефона держателя банковской карты, на который будет приходить SMS-пароль для подтверждения операций, совершаемых через сеть Интернет. В ближайшем будущем возможность подключения к услуге будет реализована также в личном кабинете Интернет-банка для физических лиц «Заплати-Online».

Напомним, технология 3-D Secure позволяет идентифицировать владельца и обезопасить личные данные и финансовые сбережения держателей кредитных карт во время совершения различных платежных операций в сети Интернет в режиме онлайн.

Клиентам Банка данная услуга предоставляется на бесплатной основе.

Напомним, в конце 2013 года БАНК ИТБ предоставил своим  клиентам сервис пополнения карт и погашения кредитов в сети CyberPlat.

google news