close-btn

В разработке у PayPal — альтернатива технологии NFC

Платежная система PayPal сделала заявление о запуске новой платежной технологии, которая позволит делать покупки через мобильный телефон. При чем технология NFC использоваться на новой системе не будет.

Вспомним, что несколько больших фирм были заинтересованы в продвижении технологий NFC, с помощью которой из смартфона можно сделать платежный инструмент. Технологию NFC взяла за основу компания Google для реализации сервиса платежей Google Wallet. Кроме этого, компании-лидеры сотовой связи США (Verizon Wireless, T-Mobile и AT&T) начали разработку своей системы электронных платежей “Isis”, в основе которой — NFC.

Как сообщает Cybersecurity, новое детище PayPal требует установки специального ПО на смартфонах для сканирования штрих-кодов для осуществления оплаты через PayPal. Для подтверждения платежа необходимо будет просто указать номер мобильного телефона и свой пин-код.

Напомним, PayPal — одна из популярнейших платежных систем в мире, ею пользуются около 100 миллионов человек. В PayPal утверждают, что новая платежная система станет популярней NFC, потому как чип, необходим для работы с NFC, пока большая редкость.

google news