close-btn

Новый виртуальный кошелек стремительно увеличит объем мобильных платежей

online-banking_16-11Компании CardinalCommerce и Unbound Commerce объявили о разработке нового сервиса для онлайн-продавцов — облачного кошелька, который появится на рынке в июле. Об этом сообщает портал Mobilepaymentstoday. Новый сервис от Unbound Commerce использует интерфейс нового Универсального Кошелька от компании CardinalCommerce, что позволит предложить одну точку подключения нескольких ведущих цифровых кошельков.

Партнерство между Cardinal и Unbound Commerce было сформировано для решения проблемы низкой конверсии в мобильной коммерции.

«Наши компании знают, что мы можем поставлять решения по рационализации мобильных заказов. Облачный кошелек от Unbound облегчит для розничных торговцев прием онлайн-платежей от клиентов», — отметил Кит Лиецки, вице-президент и соучредитель Unbound Commerce. «Основываясь на исследованиях, мы рассчитываем на 20-40% прибыли, когда розничные торговцы смогут принимать платежи в облачном кошельке от индивидуальных клиентов».

По словам самих компаний, их сотрудничество нацелено на устранение самого главного замедлителя мобильных покупок — ввод данных вручную. Используя новый сервис облачного кошелька, мобильные торговцы могут принимать любой цифровой кошелек, который хотят использовать их покупатели. Новый сервис поддерживает платежи PayPal, Amazon, Google Wallet, V.me by Visa, MasterPass by MasterCard, Payfone на устройствах Verizon и Sprint Mobile Wallet.

Новый облачный кошелек будет представлен на рынке в июле этого года. После чего будут отобраны десять продавцов, которые протестируют сервис.

google news