close-btn

Рейтинг самых “электронных” банков Украины от “ИнвестГазеты”

e-commerce_16-23

Издание “ИнвестГазета” опубликовало результаты исследования на предмет уровня развития интернет-банкинга в украинских банках, а также инновационности решений в отношениях с клиентами и инвесторами. Согласно результатам этого исследования, первое место по уровню развития интернет-услуг и работе с клиентами в сети занял ПУМБ.

Результаты исследования получили на основе оценок, которые клиенты и отдельные эксперты выставляли банкам по десяти критериям. Основными из них были: клиентская база, динамика ее развития, мобильные предложения, интерактивность, представленность в социальных сетях, функционал интернет-банкинга и т.д. Максимальная оценка по каждому пункту — 5 баллов. Отдельно эксперты оценивали инвестиционную привлекательность банков.

В рейтинг изначально включили 30 самых популярных украинских банков, которые предоставляют клиентам сервис интернет-банкинга. Половина из представленных в рейтинге банков называют развитие электронных сервисов одним из важнейших приоритетов своей работы.

Как уже упоминалось ранее, первое место в рейтинге занял ПУМБ, который сумел обогнать ПриватБанк с его популярным сервисом “Приват24”. На третьей позиции — Альфа-Банк. После тройки лидеров идет Пиреус Банк на четвертом месте и ВТБ Банк на пятом.

google news