close-btn

Android Pay и Apple Pay запустятся еще в одной стране

Скорее всего, Android Pay освоит новый рынок раньше, чем Apple Pay

Android Pay Apple Pay в Южной Корее

Android Pay и Apple Pay запустятся еще в одной стране. Фото: gamek.vn

Представители Apple провели встречу с финансовыми властями Южной Кореи, что может расцениваться, как намерение американской компании прощупать почву перед фактическим запуском своего мобильного платежного сервиса на этом рынке.

Источник, близкий к ситуации, сообщил порталу The Korean Herald, что во время встречи речь шла о технических аспектах функционирования Apple Pay и токенизации — технологии, которая позволяет обезопасить электронные платежи с помощью надежной системы шифрования данных.

В Apple сообщили, что в будущем намерены заключить партнерство с местными кредитными компаниями, но не стали раскрывать деталей, рассказал источник.

Для фактического запуска мобильного платежного сервиса в Южной Корее, Apple необходимо провести еще одну встречу с финансовыми властями страны. Пока что дата такой встречи не определена.

Местные компании прогнозируют, что, скорее всего, Android Pay освоит рынок раньше, чем его конкурент. Сейчас Google находится в процессе внедрения онлайн и оффлайн платежных систем в новой стране.

Вероятнее всего, в Корее Google изначально запустит лишь сервис онлайн-платежей, так как платежная инфраструктура в стране еще недостаточно развита для запуска мобильных NFC-платежей, сообщает источник из местной компании.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Samsung запустит мини-версию Samsung Pay.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Android Pay против Apple Pay против Samsung Pay

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Транзакции с Apple Pay выросли на 50%

По материалам koreanherald.com

google news