close-btn

Банк обеспечит геймеров Pokemon Go бесплатной страховкой

Инициатива связаны с растущим количеством несчастных случаем с участием отвлеченных геймеров

Сбербанк

Сбербанк России обеспечит геймров Pokemon Go страховкой от несчастных случаев. Фото: bankingtech.com

В связи с тем, что сообщений о несчастных случаях с участием отвлеченных геймеров во время игры в Pokemon Go становится все больше, российский Сбербанк будет предлагать им бесплатное страхование от несчастных случаев. Также, банк рассчитывает привлечь больше пользователей, оборудовав свои отделения специальными модулями для привлечения покемонов.

С растущей популярностью Pokemon Go растет и риск получения травм геймерами, чье внимание во время игры приковано к мобильным телефонам. Геймеры настолько увлечены охотой на покемонов, что дошло то того, что они попадают под машины и становятся жертвами ядовитых змей.

Поэтому в Сбербанке решили помочь завзятым геймерам «полностью сконцентрироваться на игре»: в случае, если игрок получает травму во время игры, ему необходимо ввести свой ник и номер мобильного телефона на специальном сайте Pokemon Go для того, чтобы страховая компания рассмотрела его заявление.

1280x720--1BORN1C

Банк также надеется привлечь охотников на покемонов, активировав «специальные модули» в отделениях банка, привлекающие покемонов.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что Pokemon Go представит опцию обмена покемонами с помощью NFC. Это новшество дополнит уже существующее приложение Pokemon Go. Также будут доступны и другие опции обмена покемонами.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Как играть в Pokemon Go

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Pokemon Go идет в бизнес: в магазинах и кафе аншлаг

По материалам finextra.com

google news
Новости по теме