close-btn

Bitcoin подешевел до $10 тыс — комментарии экспертов (обновлено)

Эксперты продолжают высказывать свое мнение о резком падении Bitcoin

Bitcoin подешевел

Цена биткоин упала до шестинедельного минимума Фото: www.investmentu.com

Сегодня, 17 января, стоимость самой популярной криптовалюты упала ниже $10 тыс (около $9 400 на 17-40 по киевскому времени). Последний раз цена была такой низкой в ноябре прошлого года. После падения ниже психологической отметки стоимость виртуальной валюты снова начала расти. Спустя два часа она снова преодолела планку в $10 тыс по данным coinmarketcap.

Сегодняшнее падение – продолжение тенденции, которая наблюдается уже несколько дней на фоне заявлений регулирующих органов некоторых азиатских государств.

Так менялась цена на биткоин за последние 7 дней:

Резкое падение, которое подтолкнуло биткойн к минимуму в 9 тыс долларов, было частично вызвано новостями из Южной Кореи. Страна, известная заинтересованностью инвесторов в биткоин, рассматривала запрет на криптотрейдинг.

К этой новости добавились сообщения Bloomberg о том, что китайские власти, которые уже закрыли местные криптообменные биржи, также планируют запретить своим гражданам торговать на иностранных площадках.

Такие заявления привели к падению стоимости не только биткоин, но и других криптовалют.

 

Что же это – крушение пирамиды или временная волатильность – банкиры и представители криптоиндустрии уже высказали свое мнение.

Бывший председатель Wells Fargo, Дик Ковачевич заявил, что считает биткойн мошенничеством и пирамидой. Удивившись, что цена на этот актив не упала еще ниже.

Тем временем, Сонни Сингх, коммерческий директор платежного сервиса Bitpay,  настроен более оптимистично.

Он рассказал, что цена биткоин продолжит расти и назвал волатильность криптовалюты «захватывающей».

Дальнейшие изменения в стоимости биткоин будут добавляться в материал.

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ — Ведущие криптовалюты подешевели: обзор цен

google news