close-btn

Электронная коммерция в Португалии: в 2017 году рынок вырастет на 12%

Ожидается, что в текущем году португальцы потратят на покупки в интернете 4,73 млрд евро

Электронная коммерция в Португалии

Электронная коммерция в Португалии: в 2017 году рынок вырастет на 12%. Фото: alamy.com

В текущем году рынок электронной коммерции в Португалии вырастет на 12% до 4,73 млрд евро. Для сравнения, в прошлом году был зафиксирован рост на 10,52%.

Количество онлайн-потребителей в Португалии вырастет до 3,4 млн евро. В 2016 году в стране насчитывалось 3,1 млн онлайн-шоперов, которые потратили в интернете 4,2 млрд евро.

Около 66% португальцев отоваривались в отечественных и зарубежных онлайн-магазинах, а 25% — только в зарубежных.

Такие данные опубликовал фонд Ecommerce Foundation в своем отчете Portugal Ecommerce Country 2017.

Согласно данным отчета, самые популярные категории товаров среди онлайн-потребителей в Португалии — это электронные приборы, товары для дома и творчества.

Португальцы чаще всего скупаются на eBay (54%), Amazon (38%) и Booking (35%). Также популярны Zalando, IBS, Bon Prix, Salsa, Euronics, Yoox, Fnac, Parfois и Ikea.

В Португалии самый популярный метод оплаты товаров, заказанных онлайн, это кредитная карта. Однако 1,3 млн португальцев также пользуются сервисом MB NET, который генерирует временные платежные карты для онлайн-платежей.

Для сравнения, ожидается, что в текущем году рынок e-commerce в Испании будет оцениваться почти в 28 млрд евро, в Дании — 15,5 млрд евро, а в Бельгии — 10 млрд евро.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что PayPal поможет мерчантам освоить трансграничную электронную коммерцию. Благодаря сотрудничеству с международной компанией WebInterpret, PayPal будет предоставлять помощь мерчантам при запуске локализованной версии онлайн-магазинов, приеме заказов и получении платежей от международных клиентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Электронная коммерция в Европе бьет рекорды

По материалам ecommercenews.eu

google news