close-btn

Китайский кошелек Alipay стал доступен для шопинга в крупнейшем ТЦ

Китайские туристы могут использовать Alipay для шопинга в Dubai Mall

мобильный кошелек

Китайцы могут использовать Alipay для шопинга в Dubai Mall Фото: 3indubai.com

Китайцы могут использовать кошелек Alipay для оплаты широкого ассортимента товаров и услуг в крупнейшем торгово-развлекательном центре Dubai Mall. Об этом объявили представители ведущей в мире платформы цифровых платежей Alipay, которой управляет дочерняя компания интернет-гиганта Alibaba.

Поскольку в Дубае увеличивается количество китайских туристов, Dubai Mall продолжает разрабатывать и предлагать  новые способы удовлетворениях их потребностей в пределах торговой площадки. Так, в настоящее время в Dubai Mall работает специальный гид-помощник, который владеет китайским языком.

Кроме этого, китайские посетители могут искать необходимые им магазины торгового центра, используя мобильный кошелек Alipay и оплачивать свои покупки в юанях (национальная валюта Китая).

Также с помощью Alipay у китайских туристов есть возможность оплатить входной билет для посещения популярных развлекательных заведений Dubai Mall. Так, среди таких мест — известный Дубайский аквариум и подводный зоопарк, недавно открытый VR Park, ледовый каток и башня Burj Khalifa — самое высокое сооружение мира.

В настоящее время платежный сервис Alipay используют около 520 млн жителей Китая. 91% китайских туристов заявили, что готовы тратить больше на покупки, если зарубежные торговые площадки будут принимать мобильные платежи китайских сервисов.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы сообщали о том, что китайский кошелек Alipay стал доступен в Мексике. Партнерство Alipay с Openpay поможет мексиканским торговцам удовлетворить растущий спрос Китая на мексиканскую продукцию. По данным Межамериканского банка развития, экспорт из Мексики в Китай в 2017 году увеличился на 28%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Китайский мобильный кошелек покоряет скандинавские страны

По материалам finextra.com.

google news