close-btn

Низкие цены и высокие зарплаты: конкурент Uber заходит в Европу

Конкурент Uber, сервис вызова такси Taxify, запускается в Европе и, похоже, составит серьезную конкуренцию Uber

Taxify в Европе

Низкие цены и высокие зарплаты: конкурент Uber заходит в Европу. Фото: welovebudapest.com

Эстонский стартап Taxify запустился в Лондоне сегодня, 5 сентября. В первый месяц работы в британской столице Taxify предлагает пользователям скидки в размере 50% на все поездки.

Еще одним преимуществом Taxify по сравнению с конкурентами станут низкие комиссии для водителей — 15% по сравнению с 25-35%, которые предлагают конкуренты. Такая политика поможет компании привлечь больше водителей, а комиссия в размере 15% позволяет компании оставаться прибыльной абсолютно на всех рынках, отмечает CEO Taxify Маркус Виллиг.

Taxify впервые запустился в Таллине в 2013 году. С тех пор сервис расширился на 19 стран, включая Центральную Европу и Африку. Сейчас сервисом пользуются около 2,5 млн клиентов по всему миру.

На сегодняшний момент к платформе Taxify уже подключились около 3 тыс водителей в Лондоне. Это примерно в 6 раз больше, чем в первый день запуска сервиса в любом другом городе.

В компании сообщили, что следующим европейским городом, где запустится сервис, станет Париж.

Напомним, в Украине сервис Taxify запустился 23 августа 2016 года.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что популярная служба такси запускает сервис денежных переводов. Благодаря новому сервису пассажиры смогут не только оплатить поездку безналично, но и перекинуть деньги друзьям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хакеры крадут банковские данные через приложения для вызова такси

По материалам cnbc.com

google news