close-btn

PayPal тестирует новую мобильную платежную систему безопасности

paypal_faceКогда речь заходит о мобильных платежах, безопасность является самым важным вопросом. Мобильная коммерция завоевала огромное количество пользователей по всему миру, но вместе с этим и начала привлекать внимание мошеннических групп, стремящихся использовать финансовую информацию. Это не может не волновать пользователей. Поэтому PayPal, занимающий важное место в секторе мобильных платежей, начал тестирование новых технологий, которые могут сделать мобильную сферу более безопасной. Об этом сообщает портал Mobile Commerce News.

Безусловно, PayPal имеет личную заинтересованность в повышении безопасности мобильных платежей. Поэтому компания сделает все, чтобы обезопасить мобильные платежи для пользователей и компаний. PayPal начал тестирование новой системы безопасности, которая использует технологию распознавания лиц. Система предназначена для проверки лица пользователя, прежде чем запустить мобильный платеж. PayPal полагает, что система значительно обезопасит процесс осуществления платежей.

Тестирование системы происходит лишь на незначительном количестве предприятий в Великобритании. Это часть стратегии компании, поскольку PayPal планирует проанализировать успехи работы системы на разных рынках, внедряя систему постепенно.

Несмотря на то, что безопасность в сфере мобильных платежей остается главным вопросом, немного компаний, работающих в этой сфере, инвестируют в усовершенствование платформ мобильной коммерции, чтобы решить проблемы мошенничества в сфере мобильных платежей.

Напомним, несколько дней назад сообщалось, что PayPal запустил свой платежный сервис PayPal Here с поддержкой чипов и пин-кодов для малого и среднего бизнеса в Великобритании.

google news