close-btn

Стоимость доставки растет: эксперты винят e-commerce

Крупнейшие американские службы доставки — FedEx и UPS — поднимают цены на перевозку грузов. Как изменятся цены и с чем это связано – читайте далее

fedex

Стоимость доставки растет Фото: www.bidnessetc.com

Стало известно, что тарифы на наземную доставку увеличатся на 4,9%.   Кроме того, изменится формула вычисления стоимости  отправления. Размер документов сократится с 60 до 48 дюймов для международных перевозок через UPC. За превышение этого лимита придётся доплачивать. FedEx тоже обновит требования к размерам посылок.

Подробную тарифную сетку перевозчик опубликует к середине ноября.

Специалисты связывают подорожание с необходимостью покрыть инвестиции. Компании продолжают вкладывать средства в расширение инфраструктуры, поскольку этого требует развитие e-commerce.

Повышение цен будет невыгодно ритейлерам, которые торгуют небольшими товарами. Для них стоимость перевозки вырастет наиболее существенно. Как выход из ситуации, они могут оптимизировать упаковку товаров, отказавшись от коробок, которые занимают больше места.

Американцам, которые запланировали много покупать в Интернете в период рождественских распродаж, рано волноваться. Стоимость их покупок не повысится. Ведь изменения вступят в силу только после праздничного сезона.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали, что служба доставки FedEx купила своего конкурента TNT Express. Сумма сделки составила 4,4 млрд евро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЕще одна украинская компания запускает доставку из США

google news