close-btn

Бороться с мошенничеством в Twitter будут с помощью блокчейн

Потенциал технологии в борьбе с мошенничеством в Твиттер еще только будут изучать

мошенничество в Twitter

Джек Дорси пытается решить проблему мошенничества в Twitter Фото: dashforcenews.com

Глава Twitter Джек Дорси во время выступления в Конгрессе заявил о том, что его компания проводит исследования возможностей блокчейна для борьбы с мошенничеством. Это связано с большим количеством фальшивых аккаунтов, которые обманывают пользователей соцсети и крадут у них криптовалюту. Глава компании считает, что блокчейн способен защитить приватность и улучшить контент.

Пока исследование находится на начальной стадии, но Джек Дорси уверяет, что блокчейн способен разрешить актуальные проблемы и уменьшить случаи мошенничества.

Прежде всего нам нужно начать с проблем, которые мы пытаемся решить. Посмотреть на все доступные технологии, чтобы понять, могут ли они нам помочь. Потенциал Blockchain пока полностью нераскрыт, особенно в сфере децентрализации доверия и обеспечения исполнения правовых норм.
Джек Дорси
Глава Twitter 

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что мошенники выманивали криптовалюту у пользователей Twitter через учетную запись проекта Vertcoin. Она оказалась под контролем неизвестных злоумышленников. Вскоре после этого был опубликован твит о якобы раздаче 10 биткоинов, для участия в которой пользователям предлагалось отправить 0,005 BTC.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие компании лидируют по числу блокчейн-патентов — исследование

По материалам: Forklog

google news