close-btn

Облачная кухня: основатель Uber готовит новый проект

Бывший гендиректор Uber работает над новым проектом

Uber может столкнуться с серьезным конкурентом. Фото: techmeme.com

Трэвис Каланик, сооснователь Uber, активно работает над новым сервисом для ресторанов под названием CloudKitchens. Руководствуясь тем, что на сегодняшний день большинство людей предпочитают пользоваться сервисами для доставки еды, чем посещать кафе.

Идея проекта состоит в том, что компания будет сдавать в аренду помещения ресторанам, которые работают исключительно на доставку еды. Также будет создано специальное программное обеспечение для таких заведений. Оно упростит игтеграцию платформ с различными перевозчиками.

Согласно данным Financial Times, Каланик переманивает людей из Uber в свою компанию, в том числе первых сотрудников организации. Также он запретил им делиться информацией о новом проекте на любых сайтах, включая LinkedIn.

Каланик планирует запустить CloudKitchens по всему миру. В Великобритании сервис может начать свою работу уже через несколько месяцев. Напомним, что Трэвис Каланик был отстранен от работы в Uber еще в 2017 году в связи с рядом скандалов.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что служба безопасности Facebook шпионит за пользователями. Социальная сеть собирает данные со своей платформы, чтобы идентифицировать людей, которые угрожают компании или ее работникам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Siri поможет проверить баланс на банковском счете

По материалам pymnts.com

google news