close-btn

Зашифрованный звуковой сигнал — новый способ мобильных платежей

Индийский Axis Bank создал мобильное приложение Lime, которое позволяет оплачивать покупки с помощью зашифрованного аудио-сигнала, который генерирует их устройство. Помимо платежей в магазине, сервис позволяет рассчитываться на онлайн-ресурсах.зашифрованный звуковой сигнал

В банке сообщают, что использование новой технологии для передачи платежных данных позволит отправлять средства из одного телефона в другой с помощью приложения. Зашифрованный звуковой сигнал будет содержать идентификационный номер пользователя в приложении Lime, а также платежный токен. После совершения транзакции получатель и отправитель средств получат СМС-подтверждение успешного платежа.

Пока финучреждение не разработало специальную программу для POS-терминалов. Поэтому продавцам придётся использовать собственные смартфоны для приема платежей с кошельков Lime.

Чтобы начать пользоваться приложением, необходимо перевести в мобильный кошелек Lime деньги с кредитного или дебетового счета. После этого можно совершать покупки в сторонних приложениях, которые поддерживают опцию «оплатить с помощью кошелька Lime».

Кроме этих функций кошелек можно будет использовать для оплаты коммунальных услуг и денежных переводов друзьям. Более того, одним бумажником смогут пользоваться сразу несколько членов семьи.

google news