close-btn

Amazon запустит новый продукт совместно с банками

Amazon готовит финансовый продукт для своих клиентов

Amazon готовится создать новый продукт. Фото: streeteasy.com

Amazon ведет переговоры с крупными банками, такими как JPMorgan Chase, о создании продукта, похожего на текущий счет. Суть переговоров состоит в создании финансового сервиса для молодых клиентов, и тех, у кого нет банковского счета. Переговоры находятся на ранней стадии, и нет гарантии, что продукт выйдет на рынок, сообщает The Wall Street Journal.

В случае запуска продукта, Amazon станет партнером для крупных банков. И совместно с ними представит клиентам несколько функций — например, оплату счетов, выписку чеков или предоставление доступа к банкоматам.

Согласно недавнему опросу клиентов Amazon от LendEDU, 38% респондентов заявили, что доверили бы Amazon управление своими денежными средствами так же, как и традиционному банку.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что Amazon расширяет свою зону влияния в Европе. Американский гигант электронной коммерции Amazon намеревается запустить свою службу доставки продуктов во Франции в рамках глобальных планов по расширению розничной торговли продуктами питания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Наш ответ Amazon: Нова пошта удивила уникальным конвейером (фото)

google news