close-btn

Apple и Goldman Sachs планируют выпуск кредитной карты — СМИ

Карта поможет компаниям справиться с трудностями

Apple и Goldman Sachs планируют выпуск кредитной карты — СМИ. Фото: qz.com

IT-корпорация Apple и инвестиционный банк Goldman Sachs готовятся выпустить кредитную карту под брендом Apple Pay. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники, осведомленные о планах компаний.

По данным СМИ, карта может быть выпущена в начале 2019 года. Она может помочь обеим компаниям справиться с трудностями, с которыми они столкнулись в своих основных направлениях бизнеса. У Apple замедляются продажи iPhone, а переход пользователей на Apple Pay проходит медленнее, чем ожидали в компании. Goldman Sachs занимается потребительским кредитованием, чтобы компенсировать спад в секторе торговли ценными бумагами.

В рамках партнерства между двумя компаниями Goldman Sachs будет предлагать займы покупателям техники Apple. Один из источников рассказал, что Apple получает 0,15% от каждой транзакции, совершаемой через цифровой кошелек в iPhone, но вероятно, что при использовании новой карты Apple сможет взимать в два раза больше.

Собеседники издания сказали, что параметры карты еще согласовываются. Обе компании отказались от комментариев.

Сейчас Apple сотрудничает с банком Barclays. На сайте IT-компании можно подать заявку на оформление карты Barclaycard Visa. За покупки по этой карте начисляются очки, которые затем можно обменивать на подарочные карты App Store и iTunes. За каждый доллар, потраченный на площадках Apple, клиент получает три очка, за доллар, потраченный в ресторанах, — два очка, за все остальные покупки начисляется по одному очку за доллар. Набрав 2,5 тыс очков, пользователь может обменять их на подарочную карту в Apple Store на $25.

WSJ пишет, что партнерство с Goldman Sachs придет на смену проекту IT-корпорации с Barclays.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что клиенты мобильного банка накопили 5 млн фунтов на сдаче с покупок. Хранилище Vaults от Revolut помогло накопить клиентам банка крупные суммы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мобильные финансы: обзор лучших банков для смартфонов

По материалам banki.ru

google news