close-btn

До конца года криптоинвесторы потеряют миллиарды из-за мошенников

Вкладчики должны быть более осторожными, инвестируя в криптовалюты

крипто-инвесторы

До конца года крипто-инвесторы потеряют миллиарды из-за мошенников — FTC. Фото: blogdomultinivel.com.br

За первые два месяца этого года инвесторы потеряли $532 млн из-за криптовалютного мошенничества. Такие данные приводит Федеральная торговая комиссия США (FTC).

Выступая на мероприятии, посвященному вопросам криптовалютного мошенничества, руководитель Бюро по защите прав потребителей Эндрю Смит заявил, что эта цифра может увеличится до более чем $1 млрд до конца 2018 года.

Инвесторы потеряют более $3 млрд до конца 2018 года
Эндрю Смит
руководитель Бюро по защите прав потребителей

Директор по правовым вопросам Департамента ценных бумаг штата Техас Джо Ротунда отметил, что одной из проблем, которая препятствует защите потребителей в крипто-индустрии, является недостаточное внимание со стороны самих инвесторов. Вкладчики в криптовалюту часто не принимают каких-либо мер безопасности.

Также Ротунда уверен, что «финрегуляторы должны быть активными на любом типе новых рынков, особенно на криптовалютном».

Директор по исследованиям Coin Center Питер Ван Валкенбург подчеркнул, что люди становятся мишенями преступников, поскольку они верят в неправдоподобные по своей выгоде предложения.

Как и следовало ожидать, в ходе мероприятия также были призывы к саморегулированию крипто-индустрии. А общий вывод всех обсуждений свелся к одному: инвестируя в цифровые валюты, вкладчики должны проявлять внимательность и осмотрительность.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что основатель турецкой криптовалюты обманул инвесторов и уехал из страны. В начале июня инвесторы перестали получать выплаты, и на колл-центр в Стамбуле обрушился ряд звонков, на которые никто не отвечал. Люди начали подозревать, что их обманули.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Скандальная криптобиржа Mt.Gox возместит убытки своим клиентам

По материалам coindesk.com.

google news