close-btn

Популярный бренд начнет продавать одежду в дополненной реальности

Каким образом компания реализует технологию дополненной реальности?

дополненной реальности

Zara планирует запустить технологию дополненной реальности в своих магазинах. Фото: Elle.mx

В попытке привлечь молодежь, Zara планирует запустить технологию дополненной реальности (AR) в своих магазинах в апреле этого года. Как сообщает Reuters, компания представит технологию в 120 магазинах по всему миру.

Благодаря этой технологии Zara сможет демонстрировать трендовые модели. Для этого покупателям надо будет поместить свои мобильные устройства рядом со специальным датчиком в магазинах или рядом с магазинными витринами. Понравившуюся модель одежды клиент сможет купить в один клик.

Также всплывающие в дополненной реальности изображения будут появляться на коробках с онлайн-заказами из Zara. Так покупатель сможет ознакомиться с другими моделями одежды.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что в магазинах Zara роботы будут обслуживать клиентов. Zara готова облегчить жизнь своим клиентам, решив вопрос долгих очередей в магазинах. Компания собирается подойти к этому вопросу высокотехнологично, усовершенствовав существующую услугу click and collect. Суть этой услуги в том, что покупатель заказывает товары онлайн, а получает — в магазине.

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ — Пользователям начнут возвращать деньги за некачественный VR-контент

google news