close-btn

Электронный билет в маршрутках Киева: новые требования горсовета

Электронные билеты упростят процесс оплаты в маршрутных такси

Киевские власти вводят электронные билеты в маршрутках столицы. Фото: busphoto.ru

Киевская городская государственная администрация вводит новые требования для частных перевозчиков — маршрутки должны быть оснащены валидаторами для считывания электронного билета. Об этом в интервью DATA.UA сообщил заместитель председателя Киевской горадминистрации Дмитрий Давтян.

Дмитрий Давтян заявил, что с сегодняшнего дня действуют новые требования, включающие установку валидатора для электронной оплаты. Также он добавил, что это будет обязательным условием для всех частных перевозчиков, у которых закончился договор или с которыми он был расторгнут, а так же для тех, кто хочет перейти на новый маршрут. Все должны будут приобрести новое оборудование и установить его.

Таким образом столичные власти хотят вывести из тени доходы от перевозок в частном общественном транспорте, а также упростить способ оплаты для пассажиров.

Это позволит людям, которые пользуются услугами частных перевозчиков, оплатить проезд картой, электронным билетом, системой PayPass. У них появится один способ оплаты в любом транспорте независимо от того, коммунальный он или частный. А также это приведет к тому, что частники будут вынуждены показывать официальную доходную часть, чего сегодня не происходит
Дмитрий Давтян
Киевская городская государственная администрация

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что на Троещине можно расплатиться банковской картой в скоростном трамвае. На Троещинской линии скоростного трамвая была запущена возможность оплаты проезда банковской картой. В запуске технологии принимали участие платежная система Mastercard и Ощадбанк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Впервые в Украине: в маршрутном такси можно расплатиться банковской картой

google news