close-btn

Еще одна платежная система тестирует покупку и продажу Bitcoin

Square Cash запустил бета-версию сервиса, который позволяет покупать и продавать криптовалюту прямо в мобильном приложении

Покупка и продажа Bitcoin в Square Cash

Еще одна платежная система тестирует покупку и продажу Bitcoin. Фото: smartmockups.com

Мобильная платежная система Square тестирует поддержку криптовалют в своем приложении Cash. Об этом сообщает TechCrunch со ссылкой на Twitter одного из читателей Зака Майлза. Информацию подтверждает и сама компания.

На данный момент в тестовой версии сервиса, которая доступна лишь небольшому количеству пользователей, можно купить и продать криптовалюту биткоин прямо в приложении.

Сервис имеет базовый интерфейс. Пользователи, которые имеют доступ к бета-версии сервиса могут перейти от Cash Card прямо к странице поддержки нового функционала. Как только пользователи перейдут на данную страницу, они увидят баланс своего счета в долларах США и BTC, а также график с котировками за последний день, месяц или год, а также кнопки «купить» и «продать».

Согласно отзывам пользователей, сервис работает исключительно в тестовом режиме, так как в нем зафиксировано много недоработок.

На данный момент очевидно, что сервис в основном предназначен для покупки и продажи биткоинов, а не для отправки и получения средств в BTC.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что для одной биткоин-транзакции нужно столько же энергии, сколько жилому дому на неделю. Невероятный скачок цены Bitcoin до отметки в $7500 привел к росту общего потребления электроэнергии, так как пользователи во всем мире все активнее используют энергозатратные компьютеры для майнинга криптовалюты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Цена биткоина достигнет новых высот и стабилизируется — Goldman Sachs

По материалам techcrunch.com

google news