close-btn

Европейские потребители все чаще отовариваются онлайн

Объем e-commerce в Великобритании вырос на 17,8%

Элеткронная коммерция в Великобритании

Европейские потребители все чаще отовариваются онлайн. Фото: information-age.com

Электронная коммерция в Великобритании в прошлом году выросла на 17,8% и достигла 174 млрд евро. Уровень роста в 2016 году такой же, как в 2013. При этом в 2014 и 2015 e-commerce развивался не так активно. В прошлом году 82% пользователей интернета в Соединенном Королевстве совершали покупки онлайн. Количество онлайн-шоперов в стране достигло 57 млн.

Такие данные показало исследование фонда Ecommerce Foundation.

В фонде прогнозируют, что в 2017 году рост объема британского рынка e-commerce составит 13,4%. Это значит, что к концу года объем рынка достигнет рекордных 197 млрд евро.

В некоторых секторах продажи выросли больше, чем в других. Например, универмаги продали онлайн на 20% больше, чем в предыдущем году, продовольственный сектор — на 14,1%, а магазины в сфере домашнего хозяйства — на 11,8%.

Почти половина респондентов, которые приняли участие в исследовании, утверждают, что они постоянно или часто приобретают книги онлайн. 57% потребителей в Великобритании хотят покупать книги исключительно в интернете. Каждый четвертый респондент (22%) сообщил, что постоянно или часто приобретает продукты питания онлайн.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что мобильная коммерция становится мейнстримом в Европе. Даже самые «консервативные» потребители в Европе постепенно осваивают mcommerce.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: PayPal поможет мерчантам освоить трансграничную электронную коммерцию

По материалам ecommercenews.eu

google news