close-btn

Китайский онлайн-гигант создаст акселератор для блокчейн-стартапов

Названы первые стартапы-участники программы AI Catapult

Китайский онлайн-гигант создаст акселератор для блокчейн-стартапов. Фото: pymnts.com

Одна из крупнейших китайских e-commerce компаний JD.com запускает новую программу поддержки стартапов в сферах искусственного интеллекта и блокчейн. Программа получила название AI Catapult, а первыми участниками стали стартапы Bankorus, CanYa, Bluezelle, Nuggets, Republic Protocol и Devery.

В рамках программы команды стартапов будут работать над «тестированием реального практического применения своих технологий в масштабе».

Сама компания JD.com уже использует технологию блокчейн в своей цепочке поставок для отслеживания продуктов, а искусственный интеллект — в программном обеспечении, разработанном для контроля логистических дронов и автоматизированных центров сортировки посылок.

Подробнее о первых участниках AI Catapult:

  • CanYa — австралийский P2P-маркетплейс, позволяющий оплачивать услуги криптовалютами.
  • Bluezelle — сингапурский стартап, который предоставляет масштабируемые хранилища данных для децентрализованных приложений.
  • Nuggets — лондонская платформа для платежей и идентификации в e-commerce, которая хранит информацию на блокчейне для предотвращения утечки данных.
  • Republic Protocol — децентрализованный дарк пул (частная биржа) для трейдинга между цепочками Ether, токенами ERC20 и Bitcoin.
  • Devery — австралийская компания, использующая технологию блокчейн, чтобы позволить e-commerce компаниям верифицировать продукты на всех этапах цепочки поставок и избежать подделок.
  • Bankorus — ранее известный как MiCai, этот китайский финтех-стартап претендует на роль «первой в мире частной платформы управления капиталом, основанной на ИИ и построенной на блокчейне».

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее были названы 50 лучших финтех-компаний по версии Forbes. В рейтинг авторитетного издания вошли девять блокчейн-компаний.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лучшие стартапы FinTech Master: итоги инкубационной программы

По материалам techcrunch.com

google news