close-btn

Крупнейшая криптобиржа приостановила торговые операции

Спецалисты были вынуждены провести техобслуживание сайта торговой площадки

криптобиржа

Крупнейшая криптобиржа снова приостановила трейдинговые операции. Фото: cryptotown.io

Сегодня, 4 июля, крупнейшая в мире по объему торгов криптовалютная биржа Binance внезапно приостановила трейдинговые операции. Syscoin, распределенная сеть, основанная на форке биткоина, во вторник, 3 июля, сообщила о потенциальной проблеме с ее системой. После этого, представители Syscoin попросили Binance приостановить торговлю их токеном SYS.

Проблема, похоже, привела к появлению подозрительных транзакций в числе заказов токенов BINANCE SYS. Так, в один момент стоимость одного токена SYS увеличилась до 96 BTC, тогда как ранее его цена была около 0,00004 BTC.

Через три часа после того, как в Syscoin сообщили о проблеме, представители Binance опубликовали информацию в своем блоге, что все торговые операции на платформе остановлены, потому что «будет проходить техническое обслуживание системы». Также в Binance подчеркнули, что в ходе техобслуживания «трейдинг, возможность вывода средств и другие функции» будут приостановлены.

На момент публикации новости операции на площадке удалось восстановить. Подробное описание ситуации и принятых мер появилось в блоге Binance.

Из-за нерегулярных торгов Binance удалит все существующие ключи API. Все пользователи могут создать новые ключи
Binance

По словам CEO биржи Чанпена Чжао, все средства в безопасности. Более того, клиентам которые пострадали от неконтролируемого повышения цен на указанные токены, предложили торговать на площадке без комиссии на протяжении 10 дней.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что Bithumb отключила аккаунты жителей 11 стран. Такое решение было принято руководством площадки для соблюдения законодательства по борьбе с отмыванием денег.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Криптобиржам предложили оформить лицензию за $1 млн

По материалам coindesk.com.

google news