close-btn

Крупный банк добавил в свое приложение цифрового советчика

В приложении банка появился инструмент для цифровых финансовых консультаций

Крупный банк добавил в свое приложение цифрового советчика. Фото: evaltec.com.br

Крупный сингапурский DBS банк добавил «комплексного цифрового финансового советчика» в свое приложение. В банке считают, что это даст клиентам более глубокое понимание расходов и способов экономии.

Инструмент под названием «Ваш финансовый GPS» анализирует активность банковского счета клиента, классифицирует доходы и расходы и показывает, как они влияют на долгосрочные финансовые цели.

Инструмент также проводит активный анализ текущего финансового положения клиентов, предлагая индивидуальные рекомендации и эффективные идеи по управлению средствами, формированию сбережений и совершению инвестиций.

Например, если клиент стремится накопить на жилье, финансовый GPS сначала рассчитает оптимальную сумму, на которую может рассчитывать клиент, а затем будет предлагать советы и небольшие шаги по ее накоплению.

DBS разработала эту функцию после проведения личных интервью с клиентами и сеансов прототипирования, а также изучения пользовательских данных и поведенческой активности. В пилотном проекте приняли участие 300 тыс человек. Теперь сервис доступен 2,5 млн клиентов DBS.

Финансовое планирование может сбить с толку, поскольку охватывает широкий спектр связанных тем. Помогать нашим клиентам достигать их финансовых целей и лучше управлять своими финансами очень важно для нас как для крупнейшего банка Сингапура
Брэндон Лам
глава группы финансового планирования DBS

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что в ТОП-3 самых используемых мобильных приложений вошел банкинг. Такие результаты показал опрос, проведенный Citi среди американцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мобильные финансы: обзор лучших банков для смартфонов

По материалам finextra.com

google news