close-btn

AliExpress блокирует аккаунты пользователей — СМИ

Доступ к аккаунтам ограничили для клиентов, которые требовали возврата денег за товары

AliExpress

Крупный онлайн-ритейлер навсегда блокирует аккаунты россиян. Фото: aliprosto.com

Китайская торговая площадка AliExpress начала блокировать учетные записи пользователей. Об этом сообщает ряд СМИ, отмечая, что с такими сложностями столкнулись пользователи из России.

Выяснилось, что площадка блокировала аккаунты в целях защиты торговцев — покупатели часто провоцировали споры и требовали возврата денег. Их заподозрили в необоснованности таких претензий.

AliExpress позволяет подать апелляцию и обжаловать решение компании по поводу блокировки учетной записи. Однако администрация торговой площадки может отклонить ее в случае грубого нарушения правил.

Ведь каждая учетная запись онлайн-магазина имеет внутренний рейтинг, который могут увидеть только сотрудники AliExpress. Поэтому, если человек постоянно участвует в разных спорах и создает конфликтные ситуации в пределах площадки, то его рейтинг постепенно снижается. А когда рейтинг опустится ниже нуля, тогда аккаунт пользователя автоматически блокируется. Это значит, что количество пользователей, которые занимаются обманом, возросло настолько, что администрация магазина начала массово и навсегда блокировать их учетные записи.

Кроме ограничения доступа к аккаунту пользователя, покупатели товаров на AliExpress не смогут начинать новые споры, отслеживать посылки и вообще выполнять какие-либо действия, связанные с услугами и функционалом онлайн-магазина.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что в России заблокировали доступ к серверам мессенджера Viber. Как утверждают представители Viber, они не понимают, почему в России приняли такое решение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как покупать на AliExpress: ТОП-7 советов

По материалам akket.com.

google news