close-btn

Alibaba запустила сервис денежных переводов на блокчейн

Денежные переводы станут еще быстрее

блокчейн-сервис

Лучше, чем MoneyGram: филиал Alibaba запустил новый блокчейн-сервис. Фото: under35.me

Компания Ant Financial, платежное подразделение китайского гиганта электронной коммерции Alibaba, представила сервис трансграничных переводов на базе блокчейн-технологии. Первый платежный коридор будет проходить между Гонконгом и Филиппинами. Это стало возможно благодаря сотрудничеству AlipayHK и Gcash.

Один из крупнейших банков Гонконга Standard Chartered выступит в качестве банка-регулятора финансовых операций. Причем все стороны, которые будут обрабатывать транзакции, смогут действовать параллельно, чтобы одновременно проверять и выполнять платежные операции.

По словам генерального директора подразделения Alipay в Гонконге Дженнифер Тан, с помощью сервиса можно будет осуществлять круглосуточные денежные переводы в режиме реального времени между Гонконгом и Филиппинами с гораздо меньшей комиссией за транзакцию.

Раньше процесс денежных переводов сопровождался длинными очередями и заполнением разных форм. Теперь перевести деньги можно с помощью мобильного телефона всего за несколько секунд
Дженнифер Тан
глава AlipayHK

Джек Ма, соучредитель Alibaba Group хочет, чтобы люди могли перечислять даже один цент практически без каких-либо существенных затрат по сравнению с высокими суммами комиссий, которые взимаются за традиционные услуги денежных переводов, таких как MoneyGram.

Поскольку наша сделка с MoneyGram не увенчалась успехом, я предложил создать сервис, основанный на передовых технологиях, который будет намного лучше [чем MoneyGram]
Джек Ма
соучредитель Alibaba Group

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что в Швейцарии избирательную систему переведут на блокчейн. По информации местной власти, решение будет связано с процессом цифровой идентификации. А сами выборы запланированы на период с 25 июня по 1 июля текущего года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Скандальная криптобиржа Mt.Gox возместит убытки своим клиентам

По материалам finextra.com.

google news