close-btn

Мобильное приложение и платежи картой: Укрпошта поделилась планами на 2018 год

В отделениях Укрпошты уже в этом году должны начать принимать карточки

Мобильное приложение и платежи картой: Укрпошта поделилась планами на 2018 год. Фото: greatist.com

В этом году Укрпошта возьмет курс на диджитализацию. Об этом заявил и.о. генерального директора ПАО «Укрпошта» Игорь Смелянский на пресс-конференции Министерства инфраструктуры.

По его словам, в каждом населенном пункте, в котором проживает более 2 тыс человек, появятся компьютеризированные отделения. Также в этом году Укрпошта запустит новый веб-сайт, мобильное приложение и дистанционные продукты, а также начнет принимать карточки в отделениях. Появится и услуга курьерской доставки.

Более того, в этом году почтовый оператор рассчитывает на то, что будет обрабатывать 20% всех посылок, отправляемых или получаемых украинцами. В дальнейшем компания намерена увеличивать этот показатель.

Должны обрабатывать каждую 5 посылку в Украине - это наша цель на 2018 год, да — она амбициозна, ведь раньше Укрпошта не обрабатывала и каждое 10 отправление посылочной продукции. Для этого мы будем активно продвигать услуги по международной доставке и доставке внутри страны; работать над повышением операционной эффективности и темпами обработки посылок
Игорь Смелянский
и.о. генерального директора ПАО «Укрпошта»

 

Относительно финансовых планов на 2018 год, Игорь Смелянский отметил, что по результатам всех видов бизнеса совокупные доходы Укрпошты должны вырасти более чем на треть — до 7,5 млрд грн.

Это станет основой для дальнейшего постепенного увеличения доходов сотрудников компании, финансовой основой для обновления автопарка и компьютерной техники, ремонта в отделениях и развития сети
Игорь Смелянский
и.о. генерального директора ПАО «Укрпошта»

 

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Uber планирует запустить в Украине свой сервис по доставке еды. Компания уже ищет сотрудника для сервиса UberEATS в Киеве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кредит по QR-коду: крупный украинский банк представил новую услугу

google news