close-btn

В Украине будут изготавливать деньги для других стран

НБУ и Crane Currency договорились о сотрудничестве в сфере изготовления денежных знаков

печать денег

В Украине будут изготавливать деньги для других стран. Фото: korrespondent.net

Национальный банк Украины (НБУ) начал сотрудничать с мировой компанией защиты банкнот Crane Currency, о чем сообщила пресс-служба ведомства. Это позволит украинскому Банкнотно-монетному двору принимать иностранные заказы.

Председатель НБУ Яков Смолий и президент компании Crane Currency Аннемари Уотсон подписали договор о сотрудничестве в области изготовления денежных знаков. Главная цель документа — урегулирование деловых отношений между НБУ и Crane Currency. Это позволит размещать иностранные заказы на производственных мощностях украинского Банкнотно-монетного двора и совершать полный цикл изготовления денег.

Национальный банк гордится тем, что такой мощный, глобальный производитель банкнотной бумаги, банкнот и технологий защиты денег, как компания Crane Currency, заинтересован в сотрудничестве с нами. В кооперации с Crane Currency мы готовы предложить весь свой опыт и производственные мощности для изготовления денежных знаков по заказу других стран
Яков Смолий
глава НБУ

В то же время основным приоритетом для Банкнотно-монетного двора Украины является производство национальной валюты, банкнотной бумаги для нее и отечественных ценных бумаг. Как изготавливают деньги в Украине: ТОП-5 интересных фактов с фото.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что в Украине приняли новый закон о валюте. Закон позволит ускорить валютную либерализацию и предполагает концептуально новый подход к системе валютного регулирования и надзора — «разрешено все, что прямо не запрещено».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Торги на Blockchain: украинские предприятия будут продавать по-новому

google news