close-btn

Онлайн-покупки для параноиков: представлены одноразовые платежные карты

Мобильный банк Revolut запустил одноразовые карты для онлайн-покупок

Онлайн-покупки для параноиков: представлены одноразовые платежные карты. Фото: blog.revolut.com

Финтех-стартап Revolut запустил новый тип виртуальных карт — одноразовые карты для онлайн-покупок. Возможность генерировать дополнительные виртуальные карты за определенную плату уже давно реализована в мобильном банке, однако речь идет о новом виде виртуальных карт. Их особенность в том, что такие карты уничтожаются после каждой транзакции.

Такая карта будет полезной, если пользователь окажется в каком-то странном интернет-магазине, но ему очень приглянется определенный товар. Скорее всего, пользователь больше никогда ничего не купит на этом сайте, и не захочет давать ему информацию о своей текущей платежной карте ради всего одной покупки.

https://blog.revolut.com/content/images/2018/03/Disposable_15.gif

С помощью нового решения от Revolut можно будет создать виртуальную карту и ввести ее данные на такой сайт. После транзакции банк навсегда отключит эту карту. После использования одной одноразовой карты, получить следующую можно будет уже через несколько секунд.

Таким образом, вы не сможете использовать эти одноразовые карты для онлайн-подписок и регулярных платежей. Но одноразовые карты могут быть полезны для предотвращения мошенничества.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что мобильный банк Revolut рассказал о достижениях за год. FinTech-стартап сильно нарастил свою клиентскую базу благодаря экспансии и новым функциям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мобильный банк Revolut выходит на новые рынки

По материалам techcrunch.com

google news