close-btn

Планируется запуск первой в мире базы данных Fintech-компаний

Какие компании попадут в базу данных — читайте далее

Планируется запуск первой в мире базы данных Fintech Фото: thegrcinstitute.org

Глобальный финтех-хаб LATTICE80 запускает международную базу финтех-проектов FintechDB на основе искусственного интеллекта. На данный момент уже работает альфа-версия проекта, где собрана информация об 11 тыс стартапов в сфере FinTech, Blockchain и криптовалют. Бета-версия будет запущена в конце второго квартала 2018.

Эта база данных должна устранить нехватку информации в экосистеме. Она будет полезна инвесторам, которые ищут точную информацию о новых стартапах, компаниям, которые хотят выйти на новые рынки и ищут локальных партнеров, а также стартапам, которые собираются масштабировать свои проекты.

Сеть доступна по всей территории США, Великобритании, ЕС, стран Ближнего Востока, стран Северной Европы и Азии. В ней будут объединены данные о всех игроках отрасли:

  1. Fintech, Blockchain и криптовалютные стартапы
  2. Финансовые учреждения, корпорации и инвесторы
  3. Государственные учреждения, международные организации

Глобальная база данных будет содержать дополнительную информацию о развивающихся рынках, например, Азии. И сравнивать эти данные с другими рынками. Абсолютное количество стартапов на развивающихся рынках по-прежнему остается лишь небольшой частью общей инфраструктуры.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Компания LATTICE80 планирует запуск первых в мире фьючерсов на Altcoin. Руководитель компании сказал, что спрос на крипторынке стремительно растет, но финансовые учреждения и инвесторы все еще не имеют доступа к правильно структурированным продуктам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Представлена первая карта FinTech-рынка в Украине

По материалам finextra.com

google news